Новости

С целью выявления и поддержки творчески работающих педагогов, повышения их профессионального уровня и реализации творческого потенциала, создания благоприятных условий для речевого развития детей в каждой возрастной группе, выявления и распространения лучшего опыта по созданию условий развития речи детей в детском саду проведен смотр – конкурс «Лучший речевой центр».
Конкурс показал, что педагогами проведена значительная работа по созданию условий для профилактики и преодоления речевых нарушений у воспитанников, развития связной речи детей, самостоятельной речевой деятельности воспитанников разных возрастных групп, обогащена предметно-развивающая среда групп, активизирован  творческий потенциал педагогов.
Членами жюри отмечено, что воспитателями накоплен, разработан и самостоятельно изготовлен разнообразный дидактический материал, речевые  уголки на достаточном уровне обеспечены материалами по всем видам речевой деятельности: развитию фонематического слуха, автоматизации и дифференциации звуков, формированию лексико-грамматических средств языка, развитию связной речи, обучению грамоте, развитию мелкой моторики, развитию дыхания.

Итоги конкурса:

1 место – младшая группа «Гномики» (воспитатель Лемешенко О.В.),

2 место – старшая группа «Почемучки» (воспитатели Школьникова Е.В., Тройненко Е. Ю.),

3 место – ясельная группа «Пчелки» (воспитатели Шуева Г.Н., Кириченко И.А.)

Фото1,2,3.